标题 致相关交通部门一封信
来信时间 2019-10-13 17:50:38
内容 尊敬的交通局综合执法的各位领导,上学期由于翔安驾校出现的问题导致本校一小部分人员学车受到影响。以此为鉴!现本学生向领导们再次咨询一下,罗定市职业技术学院附近的几个训练场是否有合法手续资质依法依规来培训学生,教练场分别是顺安教练场、永良教练场、悦悦学车,希望可以核查清楚,谢谢!
处理结果
处理部门 罗定市交通运输局 处理时间 2019-10-23 10:28:50
回复 黄先生:
    你好!你来信咨询“罗定市职业技术学院附近的几个教练场是否有合法手续资质”收悉。经我局相关工作人员通过现场核查,现回复如下:
    1、你咨询的罗定市职业技术学院附近顺安教练场属该公司的辅助教练场,已到我局进行备案,依法取得教练场资质,场地名称为罗城镇中等职业技术学校教练场,地址为罗城镇戏院路59号。
    2、你咨询的罗定市职业技术学院附近永良教练场属该公司的辅助教练场,已到我局进行备案,依法取得教练场资质,场地名称为制药厂辅助教练场,地址为罗定市罗城街道泷江路191号。
    3、你咨询的悦悦学车,经电话咨询你本人,该地址为罗定市二桥头。首先,我局未为悦悦学车办理过经营许可证,其次,罗定二桥头教练车未到我局进行备案,未依法取得教练场资质。
    4、为保障你的合法权益,我局建议你应当通过正规渠道到依法取得机动车驾驶培训经营许可证的公司报名学车,获取报名资格的有效凭证,并到依法备案的教练场进行培训。若你还需咨询相关教练场的具体情况,建议你能提供相关教练场的详细地址或相关图片助证,已便我局能准确核实。
    此复。谢谢你对罗定交通运输事业的信赖和支持。

                                                                                                    罗定市交通运输局
                                                                                                     2019年10月22日
请您评价
来信评价