标题 罗定旧桥凌晨及周末假日施工扰民休息
来信时间 2019-10-13 09:04:30
内容 罗定旧桥施工重修8.1开始至今,曾试过凌晨施工,噪音极大影响周边居民晚上入睡。今天是周末放假,按规定周末应该暂停施工装修等的,但是他们仍旧在施工。一大早被吵醒了!希望有关部门关注问题,处理凌晨及周末施工扰民等有关方面的问题!
处理结果
处理部门 罗定市国有资产监督管理局 处理时间 2019-10-22 09:51:22
回复 冯巧娟公民:
    您反映关于罗定旧桥凌晨及周末假日施工扰民休息的问题,经核查,现回复如下:
    根据中华人民共和国环境噪声污染防治法的第三十条规定:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间(即晚二十二点至晨六点)进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。我们已督促罗定旧桥的施工单位严格按相关规定的时间进行施工。
    特此回复
请您评价
来信评价